Привести по три уравнения реакций, характеризующие химические свойства: кислот, оснований, оксидов

и солей.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

#1 Кислоты: 2HCl + Fe = FeCl2 + H2 HNO3 + NaOH= NaNO3 + H2O H2SO4 + 2KCN = 2HCN + K2SO4  #Основания 2Al + 2NaOH + 6H2O = 2Na[Al(OH)4] + 3H2 Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 (осадок) + Н2О CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 (осадок) + 2KCl  #Соли Zn + CuSO4= ZnSO4 + Cu (осадок) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2NaCl CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2  #Оксиды CuO + SO3= CuSO4 N2O5 + H2O = 2HNO3 BaO + H2O = Ba(OH)2