: В скольких литрах углекислого газа содержится 1,204·10²³ атомов кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.

n(CO2) = 1,204·10²³/6,02·10²³ = 0,2(моль)

V(CO2) = 22,4·0,2 = 4,48 (л)