W(C)=85,71 М(СхНу)=28 г/моль Знайти: СхНу


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.

W(C)=85,71 %

М(СхНу)=28 г/моль

-----------------------

СхНу -?

W(H) = 100% -W(C) = 100 - 85.71 =  14.29 %

Cx : Hy = 85.71 / 12 : 14.29 / 1 = 7.1425 : 14.29 = 1 : 2

CH2

M(CH2) = 14 g/mol

M(CxHy) / M(CH2) = 28 / 14 = 2

CH2 * 2 = C2H4

ответ ЭТЕН