1. Определить массу молекулярного фтора количеством вещества 2 моль. 2. Рассчитайте количество

вещества цинка массой 65 гр.3. Сколько молекул содержится в 27 граммах бериллия.Очень нужна ваша помощь. Прошу! Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.
1) m=n*M=2 * 19=38
2)n=m/M=65/65=1mol
3)n=m/M=27/9= 3 mol
N=n*6.02*10ˇ23= 3*6.02*10ˇ23 = 18.06*10ˇ23