1) Вычислите массу H2, объем которого равен 58,24 дм³. 2) Рассчитайте объем газа O2, в котором

содержится 1,806*10²³ молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.
1)m(h2) = (58.24×2)/22.4 = 5.2г
2) n(колово вещества) = (1.807 × 10^23)/(6.02×10^23)=1.807/6.02= 0.3 моль
v(o2) = 0.3×22.4 = 6.72л