Добрый вечер всем тем, кто еще не спит!))) Есть проблема с решением задачи. Если есть

возможность, то не могли бы Вы помочь? Заранее буду очень признательна! Сама задача: Вычислите относительную плотность газа по водороду, если известно, что его относительная плотность по гелию равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Из условия задачи ясно, что M(газа)/М(He) = 8, тогда

M(газа) = 8*М(He) = 8*4 = 32 г/моль

Следовательно, D(газа) по H2 = М(газа)/М(H2) = 32/2 = 16