Посчитать относительную молекулярную массу. Ca (Ce O)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.

Mr(Ca(CeO)2=Ar(Ca) *1+ Ar(Ce) *2+Ar(O) *2=40*1+140*2+16*2=352