Вычислите процентное содержание раствора По следующим данным к 0,5 кг поваренной соли добавлено

24,5 кг воды

Ответы на вопрос

Отвечает Машкова Саша.

Дано

m(соли) = 0.5 кг

m(H2O) = 24.5 кг

Решение

m = m(соли) + m(H2O) = 0.5 + 24.5 = 25 кг

w(соли) = m(соли) / m = 0.5 / 25 = 0.02 = 2%

Ответ: 2%