Осуществить следующие превращения: Na-Na2O-NaOH-NaCl-Na2SO4-NaNO3Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.
4Na + O2 = 2Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

NaOH + HCl = NaCl + H2O

NaCl + H2SO4(k) = HCl + Na2SO4

Na2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2NaNO3