К 60г раствора калий сульфата с массовой долей 25% добавили 40г соли .Определите массовую долю в

полученном растворе Пожалуйста, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Лена.

m=\frac{25*60}{100}=15

m=m1+m2=60+40=100

m=m3+m4=15+40=55

W=\frac{55}{100}*100%=55%