К 550 г 30% раствора серной кислоты прилили 60 мл воды. Определите массовую долю кислоты в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
Находим массу серной кислоты 550×0.30=1650/10=165

Находим массу раствора после долива воды
550+60=610

Находим массовую долю поле долива воды
165/610=27%
Ответ:27%