Для горения 1 моль какого вещества требуется наибольшее количество кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
На белый фосфор:
4P + 5O2 = 2P2O5

1 моль = x моль
4 моль    5 моль

x = 5/4 = 1,25 моль, то есть на 1 моль фосфора - 1,25 моль кислорода (н.у.)
Отвечает Васьков Иван.
При сжегании углеводородов