Помогиите Вычислите массу хлорида кальция, что надо взять, чтобы приготовить раствор массой 140г

с массовой долей вещества 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

m (вещ-ва)= m (р-ра)/100% * массовую долю

m= 140/100% =1,4 * 20 =28 г