Вычислить относительную плотность газа по воздуху,если 0,2 моль этого газа имеет массу 11,6 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Сентебов Дима.
M(газа)=m/n=11,6/0,2=58 г/моль
Д(газа по воздуху)=58/29=2