Какой объём займут 4,5 моль азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Кренделёв Данила.

Найдем объем по формуле:

V=n×Vm

Vm=22.4 л


Теперь просто подставим имеющиеся значения:

V(N2)=4.5×22.4=100.8 л