Вычислить объем хлороводорода необходимый для взаимодействия с 4.48л пропена


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

дано

V(C3H6) = 4.48 L

-------------------

V(HCL)-?

CH2=CH-CH3+HCL-->CH3-CH(CL)+CH3

n(C3H6) = n(HCL) = 1:1

V(C3H6) = V(HCL)  = 4.48 L

V(HCL) = 4.48 L

ответ 4.48 л