Ребят помогите, очень нужно:Рассчитать массу 2 моль KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Билалетдинова Рената.

Дано:

n(KOH)=2моль

------------------------------

m(KOH)-?

1. M(KOH)=39+16+1=56г./моль

2. m(KOH)=n(KOH)xM(KOH)=2мольx56г./моль=112г.

3. Ответ: масса 2моль гидроксида калия 112г.