Плотность паров алкина по водороду равна 34. Чему равна его плотность по воздуху? Помогите

пожалуйста, очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

определим формулу алкина.

общая формула алкинов: СnH2n2

Mr(СnH2n2) = D(H2) * Mr(H2) = 34*2 = 68

СnH2n-2 = 68

14n-2=68

n=5

C5H8

Mr(возд) = 29

D(возд) = Mr(C5H8)\Mr(возд) = 68\29 = 2,35