определить массу азотной кислоты которая содержится в 250 мл ее раствора с массовой долей

растворённого вещества 20 % ( плотность азотной кислоты составляет 1,115г/мл )

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.
M(HNO3)=V*p(ро)=250*1.115=278.75г
m(HNO3)=m(HNO3)*W=278.75*0.20=55.75г
1 0