Помогите, пожалуйста. В воде объемом 2 литра растворили хлорную кислоту количеством 0,2 моль.

Определить концентрацию соляной кислоты. какие данные в задаче лишние?

Ответы на вопрос

Отвечает Шантурова Лена.

С=n/v

c=0,2/2=0,1моль/литр

Лишних нет