вычислите массу этанола, необходимого для добывания этилена(н.у) объемом 44.8 л, если выход

продукта составляет 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.

C2H5OH⇒C2H4+H2O

M(C2H5OH)=46г/моль

n(C2H4)=44,8/22,4=2моль

m(C2H5OH)=2*46*100/80=115г