Плотность сероводорода по водородуА)34Б)17В)68 Г)23


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

M(H2S)=34

M(H2)=2

D(H2)=34/2=17

Ответ:Б


Отвечает Алфёрова Алёна.

D(H2)=Mr(H2S)/Mr(H2)

D(H2)=33/2=16.5

Плотность сероводорода по водороду 16.5