некоторое количество газа при давлении 5 атм занимает 154 м³. Какому давлению необходимо

подвергнуть газ при постоянной температуре, чтобы его объем стал равным 125 атм

Ответы на вопрос

Отвечает Сайов Влад.

P1*V1=P2*V2

5*154=(P2)*125

P2=5*125/154=4,058атм