Пожааалуйста помогите с химией Осуществите цепочку превращений : 1)P>p2o5>A; 2)

Ba>Bao>B 3)A+B>X+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.
1) 4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4

2) 2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2

3) HCl+NaOH=NaCl+H2O