Сколько грамм CO2 образуется при горении 48 гр метана


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.

CH4 + 2O2=CO2+2H2O                                xгрCO2----------48гр сН4                            44грСО2-----------------16гр    СН4                          x=48×44/16=   132 гр СО2