Найдите число молекул этана в 1.12л этана C²H⒍ (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

n = V / Vm = 1.12 / 22.4 = 0.05 моль

N = n * Nₐ = 0.05 * 6.02 * 10²³ = 3.01 * 10²² молекул

Ответ: N = 3.01 * 10²² молекул