КИСЛОТНЫЙ ОКСИД+ВОДА= КИСЛОТНЫЙ ГИДРОКСИД ( 2 ПРИМЕРА ) КИСЛОТНЫЙ ОКСИД+ЩЁЛОЧЬ= СОЛЬ+ВОДА ( 2

ПРИМЕРА ) КИСЛОТНЫЙ ОКСИД+ОСНОВНЫЙ ОКСИД=СОЛЬ ( 2 ПРИМЕРА ) ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

SO3 + H2O = H2SO4

N2O5 + H2O = 2HNO3


CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O


SiO2 + CaO = CaSiO3

P2O5 + 3BaO = Ba3(PO4)2