Магний соединяется с серой в массовом отношении 3:4. Вычисли массы исходных веществ, которые

потребуются для получения 70 г сульфида магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.
Mg : S = 3:4

24/3 : 32/4= 8:8 = 1:1 MgS.

Mg + S = MgS

Mg=24г
S=32г
MgS = 56г

24г ----- 56г
Хг ----- 70г

Х = 24×70/56= 30г Mg

32г ----- 56г
Хг ----- 70г

Х=32×70/56= 40г S