Елемент належить до IV групи періодичної системи. Масова частка елемента в його вищому оксиді

становить 69, 52%. Укажіть порядковий номер елемента.3 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.

RO2

w(O3)=100-69,52=30,48%

M(O2)=32

M(R)= 32*69,52/30,48=73

порядковый номер элемента с относительной  атомной массой   73 , будет №32