Найти массу и количество молекул 44,8 л. О3


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Игорь.

Дано

V(O3) = 44.8 л = 44.8 дм3

Решение

n(O3) = V(O3) / Vm = 44.8 / 22.4 = 2 моль

m(O3) = n(O3)M(O3) = 2 * 48 = 96 г

N(O3) = n(O3) * Na = 2 * 6.02 * 10^23 = 1.204 * 10^24

Ответ:

m(O3) = 96 г

N(O3) = 1.204 * 10^24