Найдите массу и число молекул при н.у., для 10,08л хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
N(Cl2)=V/Vm=10,08/22,4=0,45моль
m(Cl2)=n×M=0,45×71=31,95
N(Cl2)=n×Na=0,45×6×10^23=2,7×10^23