Составьте формулы следующих соединений: 1 2 Ag x S y 3 1 P x Cl y 3 N x H y 4 CO Выпишите

формулы и обозначьте римскими цифрами валентности элементов NaCl Ca 3 P 2 AlCl 3 CCl 4 2 Zn 5 Вычислите относительную молекулярную массу веществ Ag2S MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Протченко Данил.

Ag2S

PCI3

NH3

CO2


Na(I)Cl(I)

Ca3(II)P2(III)

Al(III)Cl3(I)

C(IV)Cl4(I)


Mr(Ag2S)=108×2+32=248

Mr(MgO)=24+16=40