Здійснити перетворення Fe(OH)2-Fe(OH)3-FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Косенчук Лиза.

4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O= 4Fe(OH)3

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Отвечает Беркут Никита.
4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O