К раствору, массой 900г, содержащего 500г воды, добавили 100г воды и 200г вещества. Определить

насколько изменилась концентрация раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Галькевич Артем.

m(раствора)=900+100+200=1200

m1(в-ва)=400+200=600г

w=600*100/1200=50%