Как определить где массовая доля кислорода больше?? Пожалуйста объясните и помогите решить ур.

P2O5 Al2O3 ;^ : Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
Mr(P2O5)=31*2+16*5=142
W(O)=Ar(O)*n/Mr(P2O5)=16*5/142 *100%=56%
Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102
W(O)=Ar(O)*n/Mr(Al2O3) *100%= 16*3/102 *100%=47%
ответ: больше у Р2О5