В баллоне находится газ массой 14.2 г. Объем баллона 4, 48 . Найдите молярную массу газа и

определите, какой это газ (простое вещество)

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

n(газа) = 4,48 / 22,4 = 0,2

n = m / M

Пусть M(газа)=x

0,2 = 14,2 / x

x = 14,2 / 0,2 = 71

M(газа) = 71, значит это Cl2