Помогитеее пож!! вычеслите массу Mr(CaCO3) если известно, что на его разложение затрачено 1570 кДж

теплоты, прошу, ПОМОГИТЕ отдам свои 5 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.

CaCO3=CaO+CO2-180 кДж

100 г. 180 кдж

Х г. 1570 кдж

X=100*1570/180=872,2 г CaCO3