Отдельными уравнениями реакций осуществите схему превращений с названиями веществ и типов реакций

[1 хлорбутан] → +KOH спирт А → + HCl Б → + Na В

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.
1. СH2(Cl)-CH2-CH2-CH3 + KOH спирт= СН2=СН-СН2-СН3(A - бутен 1) + КСl + H2O
2. CH2=CH-CH2-CH3 + HCl= CH3- CH (Cl)- CH2-CH3(Б - 2хлор бутан)
3. 2 CH3- CH (Cl)- CH2-CH3 + 2Na= CH3-CH2-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 + 2NaCl
(В - 3,4 диметил гексан)