Рассчитать массу объем и число молекул для 6,3моль кислорода O2


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
Привет! Сейчас решим
Одна мол любого газа при н.у. занимает объём в 22,4 литра.
V(O2) = 22,4*6,3 = 141,12 литров
Одно моль любого вещества содержит 6,02*10²³ молекул
N(O2) = 6,02*10²³*6,3 = 37,926*10²³= 3,7926*10²⁴ молекул
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу