Помогите с химией плиз... Расставьте коэффициенты Al + Cl2 -> AlCl3 К + О2 -> K2O CrO3 + H2

-> Cr + H2O Допишите часть уравнения хим. реакции и расставьте коэффициенты: Ca + O2 = H2 + O2 = Al + S =

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

№1

2 Al+3 Cl2 = 2 AlCl3

4 K+O2↑ = 2 K2O

CrO3+3 H2↑ =  Cr+3 H2O

№2

2 Ca+O2↑ = 2 CaO

2 H2↑+O2↑ = 2 H2O

2 Al+3 S = Al2S3