ДАЮ 80 БАЛЛОВ !!! Какую массу раствора массовой долей вещества 7% нужно прилить к 20 г 70% раствора

чтобы получить раствор массовой долей вещества 24% Какова масса вновь полученного раствора и масса растворенного вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.

W(Вещ.)=7%

Mr(раств.)=20г.=70%

Mr(раст.)=70%=20г.

               1%=70/20=3.5

               100%=3.5*100%=350г.

Mr(вещ.)=7%=3.5*7=24.5