(NH4)2CO3 - NH3 - N2 - LI3N-NH3-NH4NO3 Решите цепочку превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

(NH₄)₂CO₃ = 2NH₃ + CO₂ + H₂O

4NH₃ + 3O₂ = 2N₂↑ + 6H₂O

N₂ + 6Li - 2Li₃N

Li₃N + 3H₂O = 3LiOH + NH₃

NH₃ + HNO₃ = NH₄NO₃

Отвечает Плаксина Эльвина.

(NH4)2CO3 = CO2 + 2NH3 + H2O

2NH3=N2+3H2

N2+3H2=2NH3

NH3+HNO3=NH4NO3