Рассчитайте массу и объём углекислого газа SO2 количеством вещества 2,5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

V(CO2)= 22.4 *2.5= 56 л

M(CO2)= 44 г/моль

m= M*n= 44*2.5= 110 г