Пожалуйста! Помогите!!! 17б Пожалуйста !Сколько литров вдорода выделится при разложении

электрическим током воды массой 30 г содержащей 3% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
2H2O = 2H2 + O2
m(H2O чист.)= 30 × 97% ÷ 100%= 29.1
n(H2O)= 29.1г ÷ 18г/моль = 1.62моль
n(H2O) : n(H2)= 1 : 1
n(H2)= 1.62моль
V(H2)= 1.62моль × 22.4л/моль = 36.3л