В реакции Zn + CuCl2 =? +? + 217,5кДж образовалось 80г меди Какое количество тепла выделится при

этом Срочно!!! 30 балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
80 г. Х кДж
Zn. +. CuCl2. =ZnCl2+Cu + 217,5 кДж
n=1 моль
М=64 г/моль
m=64 г
80 г Cu. -. Х кДж
64 г Cu -. 217,5 кДж
Q=80*217,5/64=272 кДж