Поможіть обчислити молекулярні маси речовин за їхніми формулами: Al2S3, Li2O, CaO.Плісс


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

1) Ar(Al2S3) = 27*2+32*3 = 150 г\моль

2) Ar(Li2O) = 7*2 + 16 = 30 г\моль

3) Ar(CaO) = 40 + 16 = 56 г\моль

Ar - относительная молекулярная масса