В растворе с массовой долей 15% содержится 25 г соли(хлорида натрия)Найти массу исходного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

W = m (раст.в-ва) / m (раствора) ⇒ m (раствора) = m (раст.в-ва) / W

m (раствора) = 25 / 0,15 = 166,67 г