рассчитайте массу воды и массу соли которые необходимо взять для приготовления 10 г раствора

хлорида натрия NaCl с концентрацией 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

m(NaCl) = 10*0.15 = 1.5 г

m(H2O) = 10-1.5 = 8.5 г