Найти молекулярную массу NA2 SI O3


Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Молекулярная масса силиката натрия: Mr(Na₂SiO₃)=2x23+28+3x16=46+28+48=122


Молярная масса силиката натрия:

M(Na₂SiO₃)=122г./моль