Рассчитайте массу средней соли, полученного при взаимодействии 10 г оксида магния с 49 г серной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

n(MgO)=10/40=0,25

n(H2SO4)=49/98=0,5

n(MgO)<n(H2SO4)

n(MgSO4)=0,25*120=30